1С:Касса для Кыргызстана
Программы 1С:Предприятие 8 через Интернет
Обучение 1С:Бухгалетрии и Основам бухгалтерского учета не выходя из дома!

О выпуске продукта "1С:Интеграция КОРП" в формате электронной поставки, снятии с продаж и изменении поддержки продукта "1С:Интеграция 8"

Информация для пользователей и партнеров №27614 от 18.09.2020



О выпуске продукта "1С:Интеграция КОРП" в формате электронной поставки, снятии с продаж и изменении поддержки продукта "1С:Интеграция 8"

Фирма "1С" объявляет о выпуске и начале продаж с 18.09.2020 программного комплекса "1С:Интеграция КОРП", реализованного на технологической платформе"1С:Предприятие 8", в формате электронной поставки:

Код

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900002191387

1С:Интеграция КОРП. Электронная поставка

1 250 000

2900002191394

1С:Интеграция КОРП. Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка

62 500

2900002191400

1С: Интеграция КОРП. NFR. Электронная поставка

20 000

Продукт разработан совместно фирмами "1С" и "ИТ-Экспертиза".

СОСТАВ И НАЗНАЧЕНИЕ

Продукт "1С:Интеграция КОРП" предназначен для:

  • интеграции корпоративных учетно-информационных систем, с гарантированной доставкой сообщений;
  • обеспечения интеграции данных;
  • создания приложений сервис-ориентированной архитектуры;
  • выгрузки/загрузки данных для конфигурации с использованием канонической модели данных.

Программный продукт "1С:Интеграция КОРП" применяется для обмена данными между различными системами в виде канонической модели данных.

Программный комплекс "1С:Интеграция КОРП" включает компоненты:

  • центральную база интеграции (ЦБИ), обеспечивающую настройку обмена между системами, настройку транспортного слоя и управление общими интеграционными процессами. Для обмена используется каноническая модель данных и правила конвертации в каноническую модель данных, которые настраиваются в ЦБИ. Для преобразования данных ЦБИ использует доработанные инструменты  прикладного решения "1С:Конвертация данных 3.0".
  • транспортный слой, осуществляющий обмен между любыми системами, вне зависимости от того, встроен в них универсальный коннектор или нет, путем передачи информации в очереди, которые определяют в какую систему направить информацию;
  • универсальный коннектор 1С, представляющий собой подсистему, встраиваемую в конфигурации.  разработанные на платформе "1С:Предприятие 8.3" с использованием функционала "1С:Библиотеки стандартных подсистем" редакции 2.3 и выше, обеспечивающую настройки обмена данными  и взаимодействие настройки с другими системами через транспортный слой. Для информационных систем на других платформах требуются самостоятельная реализация интерфейсов взаимодействия с транспортным слоем.

В подсистеме "Центральная база интеграции" реализованы:

  • Редактор точек подключения;
  • Редактор маршрутов;
  • Настройка преобразований;
  • Хранилище бизнес-логов;
  • Мониторинг состояния работы компонент;
  • Просмотр логов и ошибок обмена;
  • Ограничение права пользователей по доступным системам.

В подсистеме "Универсальный коннектор 1С" реализованы:

  • Транспорт передачи типовых сообщений обмена;
  • Управление регистрацией изменений объектов системы;
  • Поддержка разных версий БСП и режимов совместимости конфигураций;
  • Отправка и получение пакетов;
  • Обработка больших пакетов;
  • Протоколирование работы;
  • Поддержка активного и пассивного режима работы;
  • Механизмы надежности и отказоустойчивости;
  • Возможность использования различных версий правил конвертации;
  • Сервисный интерфейс управления;

Реализация межсистемного взаимодействия осуществляется с помощью механизмов, поддерживаемых платформой "1С:Предприятие 8.3".

Продукт "1С:Интеграция КОРП" не является самостоятельным, для работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" версии не ниже 8.3.12. Для развертывания программного комплекса необходима установка "1С:Предприятия" в режиме клиент-сервер.

Продукт не является защищенным. Реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

СОСТАВ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОСТАВОК

Основная поставка продукта 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" позволяет правомерно использовать прикладное решение "1С:Интеграция КОРП" в головной организации пользователя с возможностью подключения прикладных информационных систем, развернутых в не более чем в 10 удаленных офисах. Под удаленными офисами понимаются дополнительные локальные сети филиалов пользователя или юридических лиц, являющихся дочерними организациями пользователя (в трактовке статьи 6 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 в редакции от 21.07.2014 № 208-ФЗ). Для подключения к "1С:Интеграция КОРП" информационных систем, развернутых более чем в 10 удаленных офисах, необходимо дополнительно к основной поставке приобрести соответствующее количество продуктов 2900002191394 "1С:Интеграция КОРП. Лицензия для дочерних обществ и филиалов".

Основная поставка 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" включает:

  • платформу "1С:Предприятие 8.3";
  • дистрибутив "1С:Интеграция КОРП":
    • центральная база интеграции – конфигурация, обеспечивающая настройку и управление процессами обмена с использованием механизмов конвертации и канонической модели данных;
    • универсальный коннектор - 1С подсистема, встраиваемая в информационные системы на платформе "1С:Предприятие 8";
    • транспортный слой – компонент, обеспечивающий доставку интеграционных сообщений;
  • именное лицензионное соглашение на использование программного продукта указанным в документе юридическим лицом;
  • пин-коды программной лицензии для запуска программы на одном рабочем месте в файл-серверном режиме;
  • пин-код для регистрации программного продукта на портале информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС portal.1c.ru;
  • купон для оформления договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС на льготных условиях;
  • комплект документации по платформе и входящим в поставку компонентам.

Клиентская лицензия "1С:Предприятия 8", входящая в поставку продукта 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП", обеспечивает использование прикладного решения в файловом варианте на одном рабочем месте. Для использования данного продукта на большем количестве рабочих мест необходимы клиентские лицензии "1С:Предприятия 8", которые приобретаются отдельно. Для использования данного прикладного решения в клиент-серверном варианте необходима лицензия на сервер "1С:Предприятия 8".

Продукт 2900002191394 "1С:Интеграция КОРП. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" предназначен для подключения к 1С:Интеграция КОРП информационных систем, развернутых в дополнительных локальных сетях (удаленных офисах) филиалов организаций или отдельных юридических лиц холдинга, аффилированных с организацией – пользователем основной поставки продукта "1С:Интеграция КОРП" (в трактовке статьи 6 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 в редакции от 21.07.2014 № 208-ФЗ). В отличие от основной поставки  продукта поставка "1С:Интеграция КОРП. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" не содержит лицензий для запуска программы – все необходимые клиентские лицензии, а также лицензии на сервер необходимо приобретать отдельно. В поставку включено лицензионное соглашение на использование юридическим лицом продукта для подключения информационных систем, развернутых в дополнительной локальной сети филиала организации.

Продукт 2900002191400 "1С:Интеграция КОРП. NFR" предназначен для партнеров фирмы "1C" для ознакомления и тестирования. Состав поставки:

  • дистрибутив "1С:Интеграция КОРП":
    • центральная база интеграции – конфигурация, обеспечивающая настройку и управление процессами обмена с использованием механизмов конвертации и канонической модели данных;
    • универсальный коннектор - подсистема, встраиваемая в информационные системы на платформе "1С:Предприятие 8";
    • транспортный слой – компонент, обеспечивающий доставку интеграционных сообщений;
  • комплект документации по входящим в поставку компонентам.

ПОРЯДОК ПРОДАЖ

Для приобретения программного продукта 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" следует обращаться к партнерам фирмы "1С", участвующим в проекте "Центры компетенции 1С:КОРП" http://www.1c.ru/rus/partners/PartnersRatings/CORP/corp.jsp. Продажи продукта пользователям осуществляются только через партнеров, участвующих в проекте.

Для приобретения программных продуктов необходимо заполнить, подписать и подать заявку партнеру фирмы "1С". На основании заявки пользователя партнер подаст в фирму "1С" электронную заявку, которая будет рассмотрена в течение двух рабочих дней. При неполном или некорректном заполнении заявки рассмотрение может длиться дольше. По результатам рассмотрения заявки партнер получит разрешение на приобретение продукта либо мотивированный отказ.

Одновременно с отгрузкой продукты регистрируются в базе технической поддержки фирмы "1С", после чего покупатели продуктов получают статус официальных пользователей.

Пользователю электронной поставки также высылается именная бумажная карточка официальной регистрации с лицензионным соглашением, подтверждающим право на использование приобретенного программного продукта. Карточка официальной регистрации высылается на почтовый адрес, указанный в заявке партнера.

Продукт 2900002191394 "1С:Интеграция КОРП. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" не является самостоятельным. Он может быть приобретен только при условии, что организация ранее приобрела продукт 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" и оформила договоры сопровождения 1С:ИТС и 1С:ИТС отраслевой 5 категории.

Продукт 2900001699839 "1С:Интеграция КОРП. NFR" может быть приобретен всеми действительными партнерами фирмы "1С".

НАЗНАЧЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для использования "1С:Интеграция КОРП" необходима основная корпоративная поставка и наличие лицензий "1С:Предприятия 8", включающая платформу и прикладное решение (конфигурацию). Применение продукта "1С:Интеграция КОРП" возможно только в клиент-серверном варианте. Работа в режиме файл-сервер не рекомендуется.

Для использования продукт "1С:Интеграция КОРП" необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8", версии не ниже 8.3.10. Для развертывания программного комплекса необходима установка "1С:Предприятия" в режиме клиент-сервер.

Программный продукт 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" и  предназначен для проведения работ по интеграции информационных систем только в локальных сетях пользователей, которые приобрели данный программный комплекс.

Программный продукт "1С:Интеграция КОРП" и  не может быть использован для проведения работ вне локальных сетей пользователя. В частности, данный продукт не может быть использован для проведения тестов и решения технологических проблем на территории партнера, осуществляющего внедрение. Для проведения таких работ партнеру необходимо прибрести продукт 2900002191400 "1С:Интеграция КОРП. NFR".

ПОРЯДОК СОПРОВОЖДЕНИЯ

Поддержка и сервисное обслуживание зарегистрированных пользователей программного продукта "1С:Интеграция КОРП" осуществляется только по договору информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС с активным сервисом 1С:ИТС отраслевой 5-й категории.

Сервисное обслуживание, поддержку пользователей  и консультации по компонентам продукта "1С:Интеграция КОРП" осуществляет партнер-разработчик компания "ИТ-Экспертиза" с 09.00 до 18.00 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий):

  • - телефон линии консультаций: +7 (499) 450-28-86;
  • - адрес электронной почты: support@it-eхpertise.ru;
  • - название сервиса в системе 1С-Коннект – "ЛК 1С:Интеграция КОРП".

Сервисное обслуживание и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по линии Информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (ИТС). Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" +7 (495) 956–11–81, адрес электронной почты v8@1c.ru.

В комплект поставки "1С:Интеграция КОРП" включаются купоны на льготный период сопровождения 1С:ИТС и на льготный период сопровождения в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой. Стоимость льготного периода сопровождения включена в стоимость поставки "1С:Интеграция КОРП". После регистрации комплекта, оформления льготного периода сопровождения 1С:ИТС и активации льготного периода сопровождения в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой пользователь имеет право пользоваться официальной поддержкой без дополнительной оплаты на срок льготного периода. По окончании льготного периода пользователю необходимо продлить договор 1С:ИТС на платной основе.

Пользователи, активировавшие сервис 1С:ИТС Отраслевой, обслуживаются партнером-разработчиком в соответствии с регламентами, базирующимися на принципах системы менеджмента качества. Контроль качества обслуживания осуществляется фирмой "1С", при необходимости можно обратиться к ответственному менеджеру фирмы "1С" по адресу электронной почты: itsotr@1c.ru.

По окончании льготного периода сопровождение по платформе "1С:Предприятие" и продукту "1С:Интеграция КОРП" сервисное обслуживание осуществляется на платной основе, для чего необходимо оформить договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС и активировать сервис 1С:ИТС Отраслевой 5-й категории на платной основе.

Для оформления договора 1С:ИТС и сервиса 1С:ИТС Отраслевой обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице https://its.1c.ru/zakaz.

Пользователи получают обновления через партнеров, разработчика или на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей https://releases.1c.ru/. Обновления платформы "1С:Предприятие" - при действующем договоре 1С:ИТС, обновления компонентов"1С:Интеграция КОРП" - при действующем договоре 1С:ИТС и активном сервисе 1С:ИТС Отраслевой 5-й категории.

Для поддержки продукта рекомендуем использовать личный кабинет пользователя на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/. Чтобы создать личный кабинет, нужно перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать "Личный кабинет", а на странице авторизации – ссылку "Регистрация". Создать личный кабинет можно до приобретения продуктов фирмы "1С".

1С:ИТС – это совокупность программных продуктов и баз данных фирмы "1С" (далее – Сервисы "1С"), услуг линии технической поддержки фирмы "1С" и услуг официальных партнеров фирмы "1С".

Сервисы "1С" позволяют:

  • получать легальные обновления приобретенных программ "1С:Предприятия";
  • подготавливать и сдавать регламентированную отчетность через Интернет;
  • обмениваться электронными счетами-фактурами и другими юридически значимыми документами;
  • получать методическую поддержку по использованию программы из информационной системы 1С:ИТС;
  • с помощью автоматизированного резервного копирования защищать от потери и повреждений базы данных;
  • использовать программу "1С:Предприятие" через Интернет из любой точки мира;
  • получать консультации у аудиторов и специалистов фирмы "1С" и многое другое.

Подробную информацию обо всех Сервисах "1С" см. на портале 1С:ИТС по адресу https://portal.1c.ru/.

Получение обновлений программ и иных информационных ресурсов допускается только на лицензионных носителях, на официальных сайтах поддержки фирмы "1С" и у официальных партнеров фирмы "1С".

Для пользователей, заключивших договор 1С:ИТС, сертифицированные специалисты партнеров фирмы "1С" проводят регламентные работы, устанавливают обновления, оказывают консультации по работе с программой, помогают подключить и настроить сервисы, обучают работе с ними, оказывают другие услуги по сопровождению.

СНЯТИЕ С ПРОДАЖ, АПГРЕЙД ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ПАКЕТА "1С:ИНТЕГРАЦИЯ 8"

В связи с выпуском продуктов "1С:Интеграция КОРП" (настоящее информационное письмо)  и "1С:Программно-методический интеграционный комплекс" (информационное письмо №26668), фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о том, что с 18.09.2020 прекращаются продажи продукта "Инструментальный пакет "1С:Интеграция 8" (информационное письмо №21621 от 13.07.2016 ).

С 18.09.2020 прекращаются

  • продажа продуктов:
    • 4601546124920 "1С:Интеграция 8"
    • 2900001699839 "1С:Интеграция 8. NFR"
  • продажа книг документации по продукту
  • выпуск обновлений продукта "Инструментальный пакет "1С:Интеграция 8".

Поддержка пользователей продукта "1С:Интеграция 8" (исправление ошибок, оказание консультаций) осуществляется в рамках сервиса 1С:ИТС Отраслевой до 31.12.2020. После прекращения поддержки, пользователи продукта "1С:Интеграция 8" могут продолжать его использование, но на самостоятельной поддержке, или выполнить апгрейд на программный комплекс 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП".

АПГРЕЙД НА СТАНДАРТНЫХ УСЛОВИЯХ

Апгрейд на продукт 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" можно выполнить с продукта:

  • 4601546091920 "1С:Интеграция 8 ",

На условиях апгрейда можно приобрести основную поставку 2900002191387 "1С:Интеграция КОРП" отдельно либо вместе с клиентскими или серверными лицензиями.

Апгрейд на продукт "1С:Интеграция КОРП. Лицензия для дочерних обществ и филиалов" не предусмотрен.

Стоимость апгрейда вычисляется по формуле: суммарная стоимость приобретаемых программных продуктов минус стоимость сдаваемого на апгрейд продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Просим партнеров довести данную информацию до пользователей программного продукта "1С:Интеграция 8".

]]>

Возврат к списку