Обучение 1С:Бухгалетрии и Основам бухгалтерского учета не выходя из дома!
Программы 1С:Предприятие 8 через Интернет
1С:Касса для Кыргызстана

ИАС "1С-Элит Сметный Консалтинг (1С-ЭСК)". Август 2020 года

Информация для пользователей и партнеров №27506 от 13.08.2020



ИАС "1С-Элит Сметный Консалтинг (1С-ЭСК)". Август 2020 года

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб., вкл. НДС 20%

Дилер

Постоянный партнер

4601546142443

Стоимость выпуска при помесячной оплате. Распространение по подписке. Продажа через партнеров.

-

850

765

ВНИМАНИЕ! Напоминаем о снятии с продаж информационного продукта ИАС "1С-Элит. Сметный консалтинг" с мая2020 г.

Все материалы ИАС "1С-Элит. Сметный консалтинг" включены в информационную систему "ИТС Строительство". 

Оформленные ранее подписки на  продукты ИАС "1С:Элит. Сметный консалтинг" будут обслуживаться до конца срока подписки. 

Вышел в свет августоовский выпуск Информационной аналитической системы для строительных организаций и подразделений – "1С-Элит Сметный Консалтинг".   

Новое в выпуске

Обзор новых материалов, подготовленных для этого выпуска, можно посмотреть в разделе "Новое", в котором представлены краткие комментарии к новым документам, включенным в выпуск.

БАЗЫ ДОКУМЕНТОВ

В августовском выпуске:

  • пополнен раздел "Региональные документы", в котором представлены документы по налогообложению, строительству и ЖКХ по различным регионам РФ.
  • пополнен раздел "Нормативные документы по строительству".
    Среди новых документов:

Приказ № 351_пр.О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2020 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади

Документ содержит информацию об утверждении стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2020 года в размере 48 634 (сорок восемь тысяч шестьсот тридцать четыре) рублей.

Письмо № 24703-ИФ_09. Об индексах изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года (вместе с "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства)

В рамках реализации полномочий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере нормирования и ценообразования при проектировании и строительстве Минстрой России в дополнение к письмам от 6 мая 2020 г. № 17207-ИФ/09, от 7 мая 2020 г. № 17329-ИФ/09 и № 17354-ИФ/09, от 21 мая 2020 г. № 19271-ИФ/09, от 28 мая 2020 г. № 20259-ИФ/09 (далее - письма Минстроя России) сообщает о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ (далее - Индексы).

Указанные Индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 года в соответствии с положениями Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденной приказом Минстроя России от 5 июня 2019 г. № 326/пр, с использованием данных ФАУ "Главгосэкспертиза России", органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за I квартал 2020 года с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России.

Письмо № 19604-ОГ_04.О проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

В соответствии с пунктом 3.2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений об использовании при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования системы или созданной на основании решения высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации региональной информационной системы, используемой для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - региональная информационная система), при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме, а также иных информационных систем независимо от способа управления многоквартирным домом.

Письмо № 14016-НС_07.О договоре участия в долевом строительстве

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрело письмо и в пределах компетенции сообщает.

Согласно части 3 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 214-ФЗ), договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено указанным Федеральным законом. Договор может быть заключен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

В соответствии с частью 7.1 статьи 18 Федерального закона № 214-ФЗ после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости до осуществления государственного кадастрового учета таких многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик вправе заключать договоры участия в долевом строительстве в отношении объектов долевого строительства, не являющихся предметом других договоров участия в долевом строительстве. В случае заключения договоров участия в долевом строительстве с учетом особенностей, предусмотренных указанной частью, требования, предусмотренные частями 1.2 и 4 статьи 3, статьей 15.4 Федерального закона № 214-ФЗ, не применяются 

О Системе

Назначение системы

Информационная аналитическая система "1С-Элит Сметный Консалтинг"" (1С-ЭСК) ориентирована на сотрудников сметно-договорных и производственно-технических отделов, инженеров-сметчиков организаций, а также индивидуальных предпринимателей, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности или осуществляющих строительство, ремонт или техническое обслуживание зданий и сооружений.

ИАС "1С-Элит Сметный Консалтинг" включает в себя:

  • Методики (инструкции) по оформлению документации в соответствии с нормативными актами и с учетом реальной практики.
  • Аналитические справки по вопросам ценообразования, сметного нормирования в строительстве, инвестиционно-строительной деятельности.
  • Ответы на актуальные вопросы в области сметного нормирования.
  • Советы и рекомендации специалистов-практиков.
  • Нормативно-технические и нормативно-правовые документы для сметчиков (свыше 3000 документов) как федеральных, так и региональных (Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область).
  • Базу Государственных стандартов в области строительства.

Обращаем Ваше внимание, что предлагаемые методики являются универсальными и могут использоваться в любых регионах РФ. Примеры, приведенные для наглядной иллюстрации, сделаны с применением расценок для Москвы и Московской области.

]]>

Возврат к списку