Обучение 1С:Бухгалетрии и Основам бухгалтерского учета не выходя из дома!
1С:Касса для Кыргызстана
Программы 1С:Предприятие 8 через Интернет

Беларусь. Изменение условий подключения сервиса "Обмен с Порталом электронных счетов-фактур по НДС"

Информация для пользователей и партнеров №23308 от 09.08.2017



Беларусь. Изменение условий подключения сервиса "Обмен с Порталом электронных счетов-фактур по НДС"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о том, с 01 января2018 г. вступают в действие новые условия и тарифы на использование сервиса "Обмен с Порталом электронных счетов-фактур по НДС".

Сервис предоставляет возможность обмена документами электронный счет-фактура (ЭСЧФ) с порталом МНС Республики Беларусь по НДС (http://vat.gov.by).

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВИСУ, УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ, ТАРИФИКАЦИЯ

Инструкция по использованию и настройкам сервиса "Обмен с Порталом электронных счетов-фактур по НДС" опубликована на Портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/download/public/instruction/Instruction_ESCHF.pdf.

Конфигурации, в которых реализован сервис (на дату публикации Информационного письма):

Конфигурация

Начиная с версии

Дата выпуска

Бухгалтерия для Беларуси

2.1.1.26

30.06.16 г.

УСЛОВИЯ РАСЧЕТА И ОПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕРВИСА С 01.01.2018 Г.

  1. Для пользователей, имеющих действующий договор 1С:ИТС (Международный, ПРОФ, ТЕХНО), предусмотрена льгота - предоставление сервиса для одного юридического лица или индивидуального предпринимателя на время действия договора без дополнительной оплаты. На льготной основе сервис предоставляется  только одной  (основной) организации пользователя - той, на которую оформлен соответствующий договор 1С:ИТС (Международный, ПРОФ, ТЕХНО).
  2. Подключение каждой последующей организации, входящей в группу пользователей*, платное и тарифицируется согласно таблице:

Ценовые группы

Стоимость за одну организацию (BYN)

От 2 до 5 организаций

141

От 6 до 10 организаций

126

От 11 до 20 организаций

120

От 21 до 50 организаций

111

От 51 до 100 организаций

105

Свыше 100 организаций

99

* Группа пользователей – это группа юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), заинтересованных в подключении  сервиса "Обмен с Порталом электронных счетов-фактур по НДС" и объединяющихся по какому либо из признаков:

  • наличие общих учредителей;
  • наличие централизованной бухгалтерии;
  • территориальное расположение.

При этом пользование сервисом может происходить как с одного рабочего места, так и с разных.

Договор на подключение сервиса может быть заключен как основной организацией, так и с любой организацией, входящей в группу пользователей. Срок действия платных сервисов равен сроку действия договора 1С:ИТС у основной организации!

Пример. У предприятия есть 3 юридических лица, приобретен продукт "1С:Бухгалтерия для Беларуси", учет всех юр.лиц ведется в одной базе, основная организация имеет действующий договор 1С:ИТС. В соответствии с новыми правилами, эта организация может подключить сервис в рамках договора ИТС без дополнительной оплаты, за две другие необходимо оплатить 141 х 2 BYN.

  1. Для пользователей направления "1C:Аренда программ" подключение сервиса для каждой организации тарифицируется согласно таблицы, приведенной выше. Срок действия сервиса равен 12 месяцам.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Поддержка сервиса обеспечивается партнерами и линией консультаций компании "1С-Минск".

Поддержка функционирования портала Министерства Налоговой службы по НДС обеспечивается службой технической поддержки портала.

Поддержка криптографического программного обеспечения обеспечивается службой технической поддержки разработчика средств криптографии.

По вопросам, связанным с работой сервиса, следует обращаться по адресу hotline@1c-minsk.by. Просьба в теме письма указать "Сервис ЭСЧФ".  Поддержка предоставляется только тем пользователям, программные продукты которых находятся на официальной поддержке.

]]>

Возврат к списку